Добро пожаловать на сайт МБУ ДО ЦДОД г.Минеральные Воды!

На нашем сайте вы найдете много интересной и полезной информации: узнаете, в каких направлениях работают клубы и объединения Центра, о мероприятиях, организованных и проведенных педагогами ЦДОД в течение года, о наших воспитанниках, занявших призовые места на международных, всероссийских и краевых мероприятиях и выпускниках, поступивших в известные образовательные учреждения России.

На страницах, посвященных работе Поста № 1 размещен график дежурства Почетного Караула, а в разделе «Мероприятия» можно найти Положения о планируемых районных мероприятиях, а также посмотреть результаты участия школьников в соревнованиях, слетах и конференциях различного уровня.  

1 слет юных экскурсоводов Минераловодского городского округа

23 ноября на базе лицея №104 г.Минеральные Воды Центром дополнительного образования был организован и проведе 1 слет юных экскурсоводов Минераловодского городского округа.

 

Около 50 школьников из общеобразовательных учреждений округа и МБУ ДО ЦДОД приняли участие в 5 номинациях:

 

  1. «Презентация школьного музея»

  2. «История музейного предмета»

  3. «Описание музейного предмета»

  4. «Старое фото»

  5. «Внешнее убранство православного храма»

 

В ходе мероприятия участники провели виртуальную экскурсию (каждый участник - по музею своей школы), рассказали о предметах вышедших в настоящее время из употребления, составили описание музейных экспонатов, старинных фотографий и внешнего убранства православного храма.

 

В работе жюри приняли участие: Харьковская Л.А. - директор краеведческого музея, Степаненко Л.Е. - заведующая отделом краеведения Централизованной библиотечной системы города и района, Каракай Е.В. - заведующая библиотекой с.Марьины Колодцы, Отец Алексей и специалисты МБУ ДО ЦДОД.

 

По итогам слета места распределились следующим образом

 

Номинация « История музейного предмета»

1 место - Шабанова Юлия МБОУ СОШ № 11 п.Новотерский

2 место - Пескова Мария МБОУ СОШ № 7 с.Марьины Колодцы

3 место - Калинцева Вероника МБОУ гимназия №103

3 место - Родионов Роман МБОУ СОШ №5 с. Прикумка

 

Номинация « Презентация школьного музея»

1 место - Чалышева А.М. МБОУ СОШ № 11 п.Новотерский

2 место - Яковенко Мария МБОУ СОШ № 7 с.Марьины Колодцы

3 место - Гришаева Инна Сергеевна МКОУ СОШ № 6

 

Номинация« Описание музейного предмета»

1 место - Сергеева Анна МБОУ СОШ№ 7 с.Марьины Колодцы

2 место - Голубь Алена МБОУ гимназия№ 103

3 место - Штырева Наталья МБОУ лицей № 104

 

Номинация« Описание внешнего убранства православного храма»

1 место - Манукова Инна МБОУ СОШ №11 п. Новотерский

2 место - Сухоносова Виктория МБОУ СОШ № 7 с.Марьины Колодцы

3 место - Полищук Алина МБОУ лицей №104

 

Номинация « Старое фото »

1 место - Передериева Виктория МБОУ СОШ № 19 с.Побегайловка

2 место- Бикарова Мадина МКОУ СОШ № 5

3 место - Иваненко Марк МБОУ гимназия №103

 

Победители и призеры были награждены грамотами и призами МБУ ДО Центра дополнительного образования детей

 

Администрация МБУ ДО Центра дополнительного образования детей выражает огромную благодарность директору МБОУ лицей №104 г.Минеральные Воды - Андриенко Наталье Андреевне и заведующей школьным музеем — Погореловой Алле Андреевне за активное содействие в организации и проведении 1 слета юных экскурсоводов Минераловодского городского округа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Copyright © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования детей г. Минеральные воды.