Добро пожаловать на сайт МБУ ДО ЦДОД г.Минеральные Воды!

На нашем сайте вы найдете много интересной и полезной информации: узнаете, в каких направлениях работают клубы и объединения Центра, о мероприятиях, организованных и проведенных педагогами ЦДОД в течение года, о наших воспитанниках, занявших призовые места на международных, всероссийских и краевых мероприятиях и выпускниках, поступивших в известные образовательные учреждения России.

На страницах, посвященных работе Поста № 1 размещен график дежурства Почетного Караула, а в разделе «Мероприятия» можно найти Положения о планируемых районных мероприятиях, а также посмотреть результаты участия школьников в соревнованиях, слетах и конференциях различного уровня.  

Заключительный этап Кубка города Пятигорска по спортивному туризму

22 апреля 2018 года клуб «Восьмерка» и клуб «Экватор» приняли участие в четвертом (заключительном) этапе Кубка города Пятигорска по спортивному туризму памяти Р.Р. Лейцингера - основоположника детского туризма на Кавказских Минеральных Водах. 

 

Соревнования проходили на склонах горы Машук и собрали 96 участников из Пятигорска, Зеленокумска, Ессентуков, Минеральных Вод. Из Минеральных Вод на соревнования прибыло 23 юных спортсмена.

 

По итогам соревнований на короткой дистанции воспитанники клуба «Восьмерка» заняли следующие призовые места:

 

I место - Захарина Дарья, выполнила норматив третьего спортивного разряда (среди девушек 2003-2004 г.р.)

II место - Сухарь Данил, выполнил норматив второго юношеского разряда (среди мальчиков младше 2004 г.р.)

III место - Скоробогатова Дарья, выполнила норматив третьего спортивного разряда (среди девушек 2003-2004 г.р.)

III место - Руденко Анна, выполнила норматив третьего спортивного разряда (среди девушек 2002-2001 г.р.)

Трипольский Владислав и Нестеренко Никита выполнили норматив третьего спортивного разряда (среди мальчиков 2003-2004 г.р.)

 

Воспитанники клуба «Экватор», несмотря на статус новичков, также отметились хорошими результатами:

III место - Старостин Алексей, выполнил норматив второго юношеского разряда (среди мальчиков младше 2004 г.р.)

Ким Елена, Гальченко Дарья, Ермакова Ульяна, Тушева София, Клишина Полина, Чернов Никита  показали неплохие результаты и выполнили нормативы юношеских разрядов по спортивному туризму.

 

Общий зачет на данных соревнованиях не предусмотрен. Всего кубок состоит из четырех этапов, проходящих с октября по май, торжественное награждение спортсменов состоится в мае, по итогам лучших результатов по трем этапам. В этом учебном годы как минимум два спортсмена, воспитанника ЦДОД города Минеральные Воды войдут в число призеров по итогам четырех этапов кубка.

 

 

 

 

 

Copyright © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования детей г. Минеральные воды.