Добро пожаловать на сайт МБУ ДО ЦДОД г.Минеральные Воды!

На нашем сайте вы найдете много интересной и полезной информации: узнаете, в каких направлениях работают клубы и объединения Центра, о мероприятиях, организованных и проведенных педагогами ЦДОД в течение года, о наших воспитанниках, занявших призовые места на международных, всероссийских и краевых мероприятиях и выпускниках, поступивших в известные образовательные учреждения России.

На страницах, посвященных работе Поста № 1 размещен график дежурства Почетного Караула, а в разделе «Мероприятия» можно найти Положения о планируемых районных мероприятиях, а также посмотреть результаты участия школьников в соревнованиях, слетах и конференциях различного уровня.  

1 этап 21-го районного Слета участников Всероссийского движения «Отечество», посвященного 75-летию битвы за Кавказ

7 декабря 2017 года, на базе МБОУ СОШ № 7 г. Минеральные Воды, Центром дополнительного образования детей был организован и проведен 1й этап 21го районного слета участников Всероссийского туристско - краеведческого движения «Отечество».

 

Туристско-краеведческое движение обучающихся Российской Федерации «Отечество» создавалось как сообщество детей и педагогов, интересующихся краеведением, увлеченных исследовательской деятельностью, объединенных любовью к родной земле, к России, стремящихся принести пользу своему Отечеству.


Участие в движении позволяет значительно расширить и углубить знания и представления детей об окружающем мире в процессе участия в практической краеведческой деятельности, в туристских походах и путешествиях, освоить навыки использования методов различных научных дисциплин для осуществления краеведческих и иных исследований.

 

Школьники из 17-ти общеобразовательных учреждений Минераловодского городского округа, и Центра дополнительного образования детей представили 48 проектов в 18-ти номинациях:

 

  • История детского движения.

  • История образования.

  • Культурное наследие.

  • Литературное краеведение.

  • Исторический некрополь России.

  • Военная история.

  • Великая Отечественная война.

  • История освобождения г.Минеральные Воды.

  • Дети и война.

  • Поиск.

  • Летопись родного края.

  • Земляки.

  • Родословие.

  • Археология.

  • Этнография

  • Юные геологи.

  • Природное наследие.

  • Экология.

 

В работе жюри приняли участие: Харьковская Л.А. - директор краеведческого музея, Степаненко Л.Е. - заведующая отделом краеведения Централизованной библиотечной системы города и района, Абзатов Н.Э. - старший лейтенант таможенной службы, Устинова И.В. - заместитель директора МБОУ СОШ №7 г.Минеральные Воды по учебной работе, Кашкина О.Н. — главный агрохимик Минераловодского округа, Рыбченко Н.Н. - учитель истории СОШ №3 с.Гражданское и специалисты МБУ ДО ЦДОД.

 

По итогам 1го этапа 21-го районного Слета участников Всероссийского движения «Отечество» места распределились следующим образом:

 

Номинация

Автор работы

Место учебы

Место в номинации

Летопись родного края

Гущина Елизавета

МБОУ СОШ № 8 с. Левокумка

2

Гасюк Алина

МКОУ СОШ № 14 х. К. Пахарь

3

Царев Данил

МБОУ СОШ № 111

1

Родословие

Шумакова Ксения

МБОУ СОШ №7

1

Исмаилов Исмаил

МБОУ СОШ № 8 с. Левокумка

2

Экология

Шишкина Юлия

МКОУ СОШ №6 с.Нагутское

3

Фуксова Елизавета

МБОУ СОШ № 7

2

Кочарян Грета

МКОУ ООШ №12 п.Ленинский,

ЭКК «Краевед» МБУ ДО ЦДОД

1

Природное наследие

Устинова Алена

МБОУ СОШ № 7

1

Холопченко Варвара

МБОУ лицей №104

1

Великая Отечественная война

Кочин Артем

МКОУ СОШ №6 с.Нагутское

2

Манукова Инна

МБОУ СОШ №11 п.Новотерский

3

Самохина Елизавета

МКОУ СОШ № 14 х. К. Пахарь

1

Военная история

Маликова Алиса

МБОУ СОШ №5 с.Прикумское

2

Полянцева Анастасия

МБУДО ЦДОД

3

Папеско Леонид

МБУДО ЦДОД

1

Культурное наследие

Мигулина Юлия

МБОУ СОШ №7

1

Бородавко Данил

МБОУ СОШ №7 с.М.Колодцы

2

Васильева Анастасия

МКОУ ООШ №12 п.Ленинский

3

Литературное краеведение

Шабанова Александра

МБОУ СОШ №7

1

Чернышева Валерия

МКОУ СОШ №10 х.Перевальный

3

История образования

Ажисламов Ислам

МБОУ СОШ №7

3

Этнография

Спивак Максим

МБОУ СОШ №7

2

Археология

Матыченко Михаил

МБОУ СОШ №3 с.Гражданское

1

История детского движения

Таций Дарья

МБОУ СОШ №7

3

Исторический некрополь России

Олейникова Елизавета

МКОУ ООШ №12 п.Ленинский

1

Земляки

Нестеренко Ульяна

МБОУ СОШ №5 с.Прикумское

1

Хачатурян Элина

МКОУ СОШ №6

3

Смерников Михаил

МБОУ СОШ №19 с.Побегайловка

2

История освобождения

г.Минеральные Воды

Амбарцумян Александр

МКОУ гимназия №2

3

Лазян Эдуард

МБОУ СОШ №3 с.Гражданское

1

Поиск

Сентябрева Вероника

МБОУ СОШ №7 с.М.Колодцы

1

 

 

Победители и призеры были награждены грамотами и призами МБУ ДО Центра дополнительного образования детей

 

Администрация МБУ ДО Центра дополнительного образования детей выражает огромную благодарность директору МБОУ СОШ №7 г.Минеральные Воды - Прониной Ирине Николаевне и ее заместителю по воспитательной работе – Кудаевой Марине Андреевне за активное содействие в организации и проведении 1 этапа 21-го районного Слета участников Всероссийского движения «Отечество»

 

 

Copyright © МБУ ДО ЦДОД МВ.